Instituto Alemán Puerto Montt

Actividades Formación Complementaria

Volleyball

Voleibol

Profesor(a):
Juan Carlos Moreira
Correo:
jcmoreira@ialeman.cl

Tanz

Baile coreográfico

Profesor(a):
Jennifer Oyarzo Fernández
Correo:
joyarzo@ialeman.cl

Psychomotorische Fähigkeiten

Psicomotricidad

Profesor(a):
Jennifer Oyarzo Fernández
Correo:
joyarzo@ialeman.cl

Sport für
Anfänger

Polideportivo

Profesor(a):
Jennifer Oyarzo Fernández
Correo:
joyarzo@ialeman.cl

Theater

Teatro

Profesor(a):
Valeria Vargas Biava
Correo:
vvargas@ialeman.cl

Schach

Ajedrez

Profesor(a):
Marlies Macía Velásquez
Correo:
mmacia@ialeman.cl

Cello

Chelo

Profesor(a):
Matías González Romero
Correo:
matias.gonzalez@ialeman.cl

Bratsche

Viola

Profesor(a):
Pablo Pohtoff
Correo:
ppohtoff@ialeman.cl

Fußball

Fútbol

Profesor(a):
Sebastián Ríos Venegas
Correo:
aoyarzun@ialeman.cl

Basketball

Básquetbol

Profesor(a):
Matías Pino Hernández
Correo:
apino@ialeman.cl

Volleyball

Voleibol

Profesor(a):
Maria José Valenzuela
Correo:
@ialeman.cl

Basketball

Básquetbol

Profesor(a):
Rodrigo Oyarzún Navarrete
Correo:
royarzun@ialeman.cl

Fußball

Fútbol

Profesor(a):
Eduardo Vidal Soto
Correo:
evidal@ialeman.cl

Backen

Cocina

Profesor(a):
Liliana Starodub
Correo:
lstarodub@ialeman.cl

Leichtathletik

Atletismo

Profesor(a):
Jennifer Oyarzo Fernández
Correo:
joyarzo@ialeman.cl

künstlerische Techniken

Arte express

Profesor(a):
Camila Santana Uribe
Correo:
csantana@ialeman.cl

Rhythmische Gymnastik

Gimnacia Rítmica

Profesor(a):
Sigrid Hornig Hollstein
Correo:
sissi@ialeman.cl

Rhythmische Gymnastik

Apoyo Gimnacia Rítmica

Profesor(a):
Leslybel Ule Velásquez
Correo:
lule@ialeman.cl

Gitarre und Ukulele

Guitarra y Ukelele

Profesor(a):
Sebastián Oyarzún Valladares
Correo:
soyarzun@ialeman.cl

Orchester

Orquesta

Profesor(a):
Alexis Velásquez Lafuente
Correo:
avelasquez@ialeman.cl

Band

Banda

Profesor(a):
Rodrigo Azócar Latorre
Correo:
razocar@ialeman.cl

Populäre Musik

Música popular

Profesor(a):
Rodrigo Azócar Latorre
Correo:
razocar@ialeman.cl

Visuelle
Kreation

Creación visual

Profesor(a):
Karla Faundez Dattoli
Correo:
kfaundes@ialeman.cl

Einführung in die visuelle Kunst

Iniciación a las artes visuales

Profesor(a):
Camila Santana Uribe
Correo:
csantana@ialeman.cl

Robotik

Robótica

Profesor(a):
Nicolás Ibañez Alvear
Correo:
nibanez@ialeman.cl

Kleidung Pimpen

Rediseño de vestuario

Profesor(a):
Suea Borg Soto
Correo:
sborg@ialeman.cl

Kontrabass

Contrabajo

Profesor(a):
Abraham Mansilla
Correo:
amansilla@ialeman.cl

Geige

Violín

Profesor(a):
Benjamín Aguilar
Correo:
@ialeman.cl

Experimente

Experimentos

Profesor(a):
Yazmín Gonzáles V.
Correo:
ygonzalez@ialeman.cl

Experimente

Experimentos

Profesor(a):
Valeria Díaz S.
Correo:
vdiaz@ialeman.cl

× ¡Hola! ¿Necesita ayuda?