Profesores Jefes ⋅ Klassenlehrer


Educación inicial

  • Medio Menor 1  –  Susana Rodríguez T.
  • Medio Menor 2  –  Camila Martínez G. 
  •  
  • Medio Mayor 1  –  Karin Berger A.
  • Medio Mayor 2  –  Soledad Fuentes V. 
  •  
  • Pre-kinder 1  –  Claudia Vatter G. / Gabriele Gottbrath
  • Pre-kinder 2  –  María Teresa Bahamonde E. / Maxi Köthnig 
  • Pre-kinder 3  –  Fabiola León V. / Ingrid Brand
  •  
  • Kinder 1  –  Cecilia Bräuning V. / Elizabeth Eichholz P.
  • Kinder 2  –  Pilar Quezada R. / Kathrin Vera B. 
  • Kinder 3  –   Bárbara Maira D. / Guisela Grothusen B.

Primer Ciclo Básico

  • Primero Básico A  –  María Jesús Lorca G.  
  • Primero Básico B  –  Paulina Opitz A.  
  • Primero Básico C  –  Amaia Acuña C. 
  •  
  • Segundo Básico A  –  Susan Reyes M.  
  • Segundo Básico B  –  Catalina Oyarzún K.  
  • Segundo Básico C  –  Astrid Birchmeier B.
  •  
  • Tercero Básico A  –  Andrea Infante 
  • Tercero Básico B  –  Adriana Toledo H. 
  • Tercero Básico C  –  Diego Mansilla D.
  •  
  • Cuarto Básico A  –  Paulina Marti O.
  • Cuarto Básico B  –  Trinidad Ladrón de Guevara
  • Cuarto Básico C  –  Lidia Paredes P. 

Segundo Ciclo Básico

  • Quinto Básico A  –  Alejandra Silva S. 
  • Quinto Básico B  –  Drina Olivares A.  
  • Quinto Básico C  –  Suea Borg S. 
  •  
  • Sexto Básico A  –  Lorena Álvarez A. 
  • Sexto Básico B  –  Pía Charlin G. 
  •  
  • Séptimo Básico A  –  Cynthia Rodríguez C. 
  • Séptimo Básico B  –  Cindy Fernández A. 
  • Séptimo Básico C  –  Viviana Fuentealba B.
  •  
  • Octavo Básico A  –  Teresa Aedo V.  
  • Octavo Básico B  –  Rodrigo Oyarzún N. 
  • Octavo Básico C  –  María Isabel Navarro G.   

Ciclo Educación Media

  • I Medio A  –  Carolina González M.    
  • I Medio B  –  Benjamín Guzmán R.
  •  
  • II Medio A  –  Eduardo Vidal S. 
  • II Medio B  –  Juan Carlos Velásquez T.
  •  
  • III Medio A  –  Luis Sanzana F.  
  • III Medio B  –  Ximena Zuñiga D. 
  •  
  • IV Medio A  –  Francisco Velásquez A.
  • IV Medio B  –  Mauricio Aedo F.